В Украине отмечается рост протестных движений местных жителей против передвижения техники ВСУ в населенных пунктах

В Украине отмечается рост протестных движений местных жителей против передвижения техники ВСУ в населенных пунктах, причем этот вопрос все чаще поднимается не только в зоне ООС, где эта проблема уже стала традиционной, но и в других регионах страны.

30 июня в Шепетовке Хмельницкой области местные жители перекрыли дорогу, чтобы военная техника не могла проехать по городу на полигон. В городе находится ГП «Шепетовский ремонтный завод», на котором ремонтируют военную технику. Оттуда она отправляется в зону ООС, но перед этим её нужно проверить на местном полигоне. Раньше путь с завода на полигон лежал через территорию мясокомбината, но теперь владелица запретила военнослужащим проезд. Из-за этого технику гонят через улицы города, что не понравилось местным жителям. В итоге, они перекрыли дорогу легковым автомобилем.

«2014 вернулся, просто нет слов. В Шепетовке дорогу военной БМП перекрыли легковым автомобилем: ни один танк не пропускают. Жители улиц Промышленной и Гранитной заявляют, что ни одной военной машины больше по своим улицам не пустят. Люди заявляют, что военная техника создает им дискомфорт: вызывает нервное напряжение, а также портит дорожное покрытие», – написал пользователь Facebook Саша Ядаменко.

Это уже не первый случай, когда местные жители населенных пунктов Украины организовывают протесты против передвижения техники ВСУ и, как и ранее, правоохранительные органы и местные власти при любом раскладе по-прежнему становятся на сторону украинской армии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: