Приложение «ДIЙ ДОМА» – новая программа СБУ для отлова «сепаратистов»

Служба безопасности Украины уже который год не оставляет в покое жителей ЛДНР, предпринимая попытки наловить как можно больше «сепаратистов» для отчетности перед новой властью и доказательства своей полезности.

Все новые и новые программы и схемы СБУ появляются каждый год. Коронавирус стал замечательным предлогом для организации одной из них. Сотрудники СБУ в принудительном порядке устанавливают на смартфоны мирным гражданам, пересекающих КПВВ на подконтрольной Украине территории, мобильное приложение «ДIЙ ДОМА», которое якобы создано для соблюдения мер самоизоляции. Во-первых, это приложение нарушает право на защиту персональных данных и приватность коммуникаций, а сервис, с помощью которого правительство контролирует самоизоляцию украинцев, используется без законных оснований. Во-вторых, цель установки этого приложения на телефоны граждан, пересекающих КПВВ на Донбассе – это контроль за их передвижением, персональными данными и прослушка разговоров, с последующим обвинением в сотрудничестве с Народными Республиками.

Это приложение позволит СБУ существенно поднять показатели отчетности по «отлову сепаратистов», тем самым доказывая властям свою полезность. Нарушение прав мирных жителей при этом – несущественная деталь, которую в Украине никто не будет брать в расчет.



Добавить комментарий

Войти с помощью: