Шухевич настоящий националист и бандит

Сегодня украинские националисты равняются на Романа Шухевича и ему подобных. В день рождения Шухевича и «Львовской резни» 30 июня, они проводят на Львовщине «Шухевичфест» — фестиваль, посвящённый одному из командиров батальона «Нахтигаль» — гауптману Роману Шухевичу, принимавшему непосредственное участие в убийствах мирных граждан. Но о преступлениях своего «идола» знают немногие.

Например, 30 июня 1941 года, непосредственно под командованием всем известного Романа Шухевича батальон «Нахтигаль» начал настоящую серию массовых убийств и погромов во Львове под названием «Львовская резня».

Львовский погром стал самым крупным и жестоким. Мирных, ни в чем не повинных и ничего не подозревавших людей избивали, женщин насиловали, выбрасывали из домов, грабили и убивали. Погром устроила Организация украинских националистов (ОУН) Бандеры вместе с нацистами и при активном участии местного населения.

Как мы видим, новые украинские националисты не только восхваляют самых настоящих преступников, но и многие современные нацисты не догадаются об этом.



Добавить комментарий

Войти с помощью: