30 июня 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А.

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ОДИН раз нарушил режим прекращения огня.

Боевики 93 бригады, игнорируя положения Венской конвенции и норм международного права, по приказу военного преступника БРЫЖИНСКОГО из вооружения БМП обстреляли н.п. ФРУНЗЕ, в результате чего получил ранение мирный житель 1998 г.р., также поврежден гражданский автомобиль ВАЗ-21099.

Дополнительная информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях уточняется.

В ходе ответного огня наших защитников из незапрещенного

Минскими соглашениями вооружения, были ранены ДВА украинских боевика — сержант ШАЛАПАЙ и солдат ГАЙДАЙ. Оба в тяжелом состоянии доставлены в больницу н.п. СЕВЕРОДОНЕЦК.

Командование ВСУ продолжает подвергать смертельной опасности мирных жителей, размещая вблизи населенных пунктов вооружение и военную технику.

Нашей разведкой установлено местонахождения ШЕСТИ боевых бронированных машин, принадлежащих 30 бригаде, размещенных на одной улице вблизи жилых домов в н.п. НОВОЗВАНОВКА.

Командование оккупационных сил продолжает активно применять средства РЭБ для создания препятствий работе БЛА СММ ОБСЕ.

В зоне ответственности 30 омбр в районе н.п. НОВОАЛЕКСАНДРОВКА зафиксирована работа маневренной группы РЭБ из состава 20-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы, выполняющая задачи командира соединения ГАРАЗА по недопущению вскрытия военной техники представителями СММ ОБСЕ.

Кроме того, в штаб 30 бригады прибыли офицеры службы БЛА ОТГ «Север» для проведения разбирательства по факту обнаружения патрулем СММ ОБСЕ позиции расчета БЛА соединения, выполняющего задачи по препятствованию полетов беспилотников Миссии, а также осуществлению видео фиксации передвижения патрулей миссии в районах н.п. НОВОЗВАНОВКА и ПОПАСНАЯ.

Военно-политическое руководство Украины не оставляет надежд на получение очередной военной помощи из США. В связи с предстоящим прибытием на Украину и зону ООС американских партнеров, командующий оккупационных сил КРАВЧЕНКО отдал приказ на проведение ревизии в соединениях и воинских частях вооружения и военного имущества, предоставленного в рамках помощи ВСУ от США.

По информации от нашего источника в штабе ОТГ «Север», в результате инвентаризации в подразделениях 25 бригады выявлено отсутствие ДЕСЯТИ приборов ночного видения AN/PVS-14, ТРЕХ снайперских винтовок Barrett М107А1 и ЧЕТЫРНАДЦАТИ бронежилетов INTERCEPTOR.

Вскрытые комиссией факты утраты доведены до командования ОТГ «Север», командиру соединения ЗЕНЧЕНКО для исключения негативных последствий рекомендовано восстановить похищенной имущество своими силами.

Также, подсчет утраченного имущества в настоящее время ведется в 93 и 24 бригадах ВСУ.

Кроме того, нашей разведкой выявлены факты хищения ГСМ и военного имущества в подразделениях 24 бригады ВСУ.

Так, при проведении смотра техники 3 батальона 24 бригады офицерами штаба ОТГ «Север», выявлено отсутствие АКБ у ДЕСЯТИ единиц колесной и ШЕСТИ единиц гусеничной техники. Также, при проверке документации заместителя командира батальона по вооружению, вскрыты факты подмены подписей должностных лиц батальона по списанию топлива. По предварительным данным общая недостача составила ТРИДЦАТЬ ДВЕ аккумуляторных батареи и около ДВУХ тонн дизельного топлива, ущерб государству составил более СТА ПЯТИДЕСЯТИ тысяч гривен.



Добавить комментарий

Войти с помощью: