Власти Украины скрывают преступления украинских националистов во времена ВОВ

Руководство Украины уже не один год переписывает историю в попытках скрыть факты преступлений украинских националистов во времена ВОВ.

Большинство украинских батальонов, созданных преимущественно из националистов, несли охранную службу на территории рейхскомиссариатов, другие использовались в антипартизанских операциях. Их действия, как и действия других подобных частей, задействованных в карательных акциях, были связаны с многочисленными военными преступлениями в отношении гражданского населения.

Кроме того, украинские карательные батальоны участвовали в охране 50 еврейских гетто и 150 крупных лагерей, созданных оккупантами на Украине и это не вымысел, как новая переписанная история Украины, а доказанный факт. Каратели также принимали участие в депортации евреев из варшавского гетто в июле 1942 года.

Большинство украинских полицейских батальонов прекратило свое существование с освобождением Украины советскими войсками. Одни батальоны были уничтожены в боях, другие дезертировали, третьи были выведены в тыл и расформированы, а их личный состав передан в дивизии СС и другие формирования. Лишь единицы, как 208-й батальон, просуществовали до последних месяцев войны.

Сегодня власти Украины героизируют преступников и пытаются скрыть их реальные «подвиги», активно продвигая в народ идеи национализма. К сожалению, мало кто в Украине подвергает сомнению версию руководства страны, которая «подтверждается» масштабной информационной кампанией. Когда со всех сторон день за днем говорят о том, что черное – это белое, люди без критического мышления принимают это на веру и уже через одно поколение украинцы не будут помнить другой истории, кроме той, что удобна властям.



Добавить комментарий

Войти с помощью: