Украинские полицаи – безжалостные убийцы, возводимые в ранг героев

Во всем мире до сих пор жива память о тех преступлениях, которые совершали отряды бандеровцев и Украинской вспомогательной полиции. Но в данный момент в Украине этих преступников считают национальными героями и присуждают им различные государственные награды. Не может не возмущать и попытка взять под защиту убийц и насильников из ОУН–УПА со стороны официального представителя Украины в ООН, скрывающего преступлениях украинских националистов.

Украинская вспомогательная полиция или же Украинский шуцманшафт — официальное название службы вспомогательной полиции, действовавшей на территории оккупированной Украины во время Великой Отечественной войны и преследовавшей евреев, коммунистов и всех партизан.  Она была образована 27 июля 1941 года по приказу Генриха Гиммлера. Украинская полиция Рейхскомиссариата «Украина» неоднократно участвовала в массовых карательных акциях. Одной из таких стала ликвидация Ровенского еврейского гетто. В начале нацистской оккупации половину населения города Ровно составляли евреи. В 1941 году между 6-8 ноября 23000 евреев были расстреляны в лесу Сосенки. Оставшиеся 5000 были согнаны в гетто и убиты украинскими полицаями в июле 1942 года.

Одним из самых известных и чудовищных преступлений, в котором украинская полиция Рейхскомиссариата «Украина» была основным исполнителем, стал расстрел евреев в Бабьем Яру. Всего было расстреляно свыше ста пятидесяти тысяч человек – жителей Киева и других городов Украины. Из Бабьего Яра спаслось всего 29 человек.

И вот этих вот «хероев» теперь чтят и им поклоняются в Украине. Правительство подписывает один за другим указы о присвоении им званий героев. В попытках переписать историю, украинское правительство действует вопреки здравому смыслу. В погоне за похвалой западных хозяев, они готовы наплевать на память и взрастить новые поколения, выдавая за героев безжалостных преступников.



Добавить комментарий

Войти с помощью: