Командующие меняются, но беспредел остается

Президент Владимир Зеленский сменил командующего Военно-морскими силами Украины. Он уволил адмирала Игоря Воронченко и назначил на его место контр-адмирала Алексея Неижпапу. Однако такие перестановки вряд ли улучшат положение дел украинского флота.

Суда, которые занимаются промыслом рыбы, а также простые рыбаки неоднократно жаловались на то, что им не разрешают производить вылов рыбы. Видимо украинские представители власти решили заработать на браконьерстве, используя два корабля ВМФ Украины BG-123 и BG-110 зашли в район промысла рыбы, разогнали все рыболовецкие суда под предлогом создания так называемого полигона отработки практических боевых упражнений, в который допуск местных жителей на промысел был воспрещён, и приступили к массовому вылову рыбы. А это не только не законно, но и грозит экологической катастрофой для всей акватории Азовского моря, т.к. останавливать промышленный промысел предприятия из-за браконьерства моряков не собираются и вылавливают рыбу вдоль побережья, тем самым превращая Азовское море в мёртвое.

Вряд ли новый командующий откажется от такого прибыльного дела. Так что азовским рыбакам можно в прямом смысле сушить весла.



Добавить комментарий

Войти с помощью: