ВСУшники уничтожают территорию Донбасса

Как все знают, война не проходит бесследно. Особенно это касается территории восточной Украины. Там уже больше шести лет идут боестолкновения. И, наверное, экологическая угроза для местного населения является самой главной проблемой.

Ведь за последние несколько лет, мы видели, как затопляются шахты, как проходят боестолкновения вблизи химических заводов-гигантов, как после этого случаются аварии с выбросом ядовитых химикатов.

Но сегодня, так же стоит упомянуть о безнаказанности солдат украинской армии. Для примера рассмотрим один из случаев наглости и халатности со стороны командования ВСУ. В зоне ответственности 54 омбр, в районе населенного пункта Тимофеевка, украинские военнослужащие развернули настоящий парк военной гусеничной техники. А если подробней, то это все происходит на посевном поле, нагло «отжатым» у мирного населения. Что самое примечательное, от туда ни разу не вывозили отработанные ГСМ, их просто сливали прямо на землю.

А сколько еще таких «парков» организовано по всей территории Донбасса, можно только догадываться. Сейчас же, безусловно, можно сказать, только об одном, что это обширное загрязнение территории и грунтовых вод.



Добавить комментарий

Войти с помощью: