Голодные бунты в ВСУ не прекращаются

Среди военнослужащих Вооруженных сил Украины, принимающих участие в ООС, растет недовольство отсутствием обещанного командованием обеспечения.

На сегодняшний день ни одно подразделение ВСУ не может похвастаться бесперебойными поставками продовольствия и медикаментов. Именно продовольственное обеспечение, по мнению военнослужащих ВСУ, является главной нерешённой проблемой, которая, по всей видимости, командование не сильно то и беспокоит. Ведь военнослужащим, находящимся на лини боевого соприкосновения доставляют просроченные продукты питания. Данная проблема на днях привела к тому, что в 3 мб 24 омбр бойцы избили командира роты, который пытался поставить всех недовольных на место. На данный момент ситуацию вроде бы удалось урегулировать, и по указанию комбрига решить вопрос своими силами заместитель командира роты организовал поставку продуктов от волонтеров.

Понятно, что  начальника продовольственной службы без стеснения ворует и распродаёт продукты, а комбриг его прикрывает. Терпеть такое откровенное хамство офицер не собирался и сообщил о происходящем беспределе куда надо. В бригаду незамедлительно направилась контрольно-ревизионная инспекция СБУ совместно с ВСП для проведение внезапной инвентаризации продовольственного склада и проверки учета продслужбы. В результате инвентаризации выявлена недостача 15 тонн продовольствия. А также  выяснилось, что тыловики продавали консервы местной оптовой базе. Ко всему прочему продпайки пришли в бригаду со склада ОТГ «Север» уже просроченные.

 В настоящее время проверка продолжается, должностные лица дают объяснения, но вот даст ли это результат остаётся загадкой.



Добавить комментарий

Войти с помощью: