Украинская сторона намеренно усложняет процедуры пресечения КПВВ для жителей ЛДНР

На протяжении вооруженного конфликта Украины и ЛДНР украинское политическое руководство делало все возможное, чтобы усложнить жизнь мирных жителей республик всеми доступными способами.

В числе этих способов на первом месте, само собой, стоят преступные обстрелы, которые продолжаются и по сей день, но кроме них были и другие, такие как торговая и экономическая блокада, разрушение путей сообщения Украины и ЛДНР (вроде моста в Станице Луганской), препятствия при пересечении пунктов пропуска. Вот о последнем пункте стоит поговорить подробнее, ведь именно сейчас у Украины появился прекрасный повод еще больше усложнить жизнь мирным жителям.

Пересечение украинских КПВВ всегда было непростым делом. Мирных жителей специально задерживают, обыскивают и по несколько часов допрашивают, на пунктах пропуска Украины искусственно создаются многочасовые очереди. В летний период проход через пропускные пункты оборачивается настоящей многочасовой пыткой на жаре и многие, в первую очередь люди пожилого возраста, не выдерживают подобных неприкрытых издевательств.

Сейчас, пользуясь предлогом распространения коронавируса, политическое руководство Украины создает новые препятствия при пересечении КПВВ. В первую очередь цель таких действий – усложнение процедуры получения жителями республик пенсий. Тем самым Киев опровергает собственные заявления о мирных инициативах и заботе в отношении простых жителей Донбасса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: