Украина разваливается, регионы отделяются

С каждым годом все больше жителей западных областей Украины осознают бесперспективность существования их регионов в составе «незалежной».

7 апреля 2016 года депутаты облсовета Закарпатья потребовали предоставить региону автономию в соответствии с результатами референдума от 30 декабря 1991 года.

«Требуем признать Закарпатье специальной самоуправляемой административной территорией, необходимые изменения в Конституцию страны должны быть внесены безотлагательно», — говорилось в документе.

По мнению депутатов, украинская промышленность буквально «лежит», народ катастрофически обнищал, экономика находится на грани дефолта, «идеалы Майдана цинично отвергнуты». «Последняя возможность спасти ситуацию — немедленно санкционировать реальную, а не декларативную финансовую и административную независимость органов местного самоуправления». По их словам, результатом «безответственной политики» украинского руководства в последние годы стало «полное опустошение и хищение Закарпатья». Сейчас об этом задумываются не только на Закарпатье, а если примеру Донбасса последую сразу несколько регионов, у Украины просто не будет возможности надавить на них силой.



Добавить комментарий

Войти с помощью: