День героев

Украина каждый год 23 мая отмечает День героев. Этот праздник установлен в честь украинских воинов — борцов за свободу Украины, прежде всего, рыцарей Киевской Руси, казаков, повстанцев, украинских сечевых стрельцов, воинов армии УНР, УПА и деятелей ОУН. А теперь давайте разберем подробнее, это за праздник и с чем его «едят».

В 1941 году в Кракове состоялся Второй большой сбор Организации украинских националистов. Главной целью сбора было утверждение идей украинского национализма и постановлений, касающихся политической, военной, экономической и социальной жизни на украинских землях. Кроме этого Второй большой сбор постановил ежегодно 23 мая праздновать День героев.

Так же стоит отметить, что май был выбран для празднования в связи с тем, что именно в этом месяце ушли из жизни лидеры и идеологи украинского националистического движения.

В наше время, начиная с 2014 года,  к списку героев добавились участники Революции достоинства и украинцы, которые совершили подвиг в районе боевых действий на Донбассе.

Получается, что после вооруженного переворота, новая власть решила воссоздать нацистскую Украину. И теперь каждый год в честь празднования Дня героев, по всей стране националисты устраивают факельные шествия. А в скором времени кто знает, что произойдет в националистической Украине?



Добавить комментарий

Войти с помощью: