19 мая 2020 г. Заявление официального представителя НМ ЛНР Осадчего Я. А

По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник ТРИ раза нарушил режим прекращения огня.

На СЛАВЯНОСЕРБСКОМ направлении боевики 93 омбр по приказу военного преступника БРЫЖИНСКОГО обстреляли из минометов калибра 120 и 82-мм, вооружения БМП-2 населённые пункты БЕРЕЗОВСКОЕ и ГОЛУБОВСКОЕ.

Также, боевики 93 бригады подвергли обстрелу н.п. ФРУНЗЕ, выпустив из минометов калибра 120 и 82-мм по населенному пункту ОДИННАДЦАТЬ мин.

Информация о пострадавших среди мирного населения и разрушениях уточняется.

Уровень морально-психологического состояния военнослужащих ВФУ в зоне карательной операции по-прежнему остаётся на низком уровне. В частях и соединениях всё чаще отмечаются происшествия, связанные с употреблением спиртных напитков, наркотических и психотропных веществ военнослужащими во время несения боевого дежурства.

Так, в составе заступающего караула по охране складов 30 бригады ВФУ, двое военнослужащих находились в состоянии алкогольного опьянения. Перед заступлением на посты, при заряжании оружия старший солдат Дапко случайно прострелил ногу своему товарищу рядовому Шаповалову. Испугавшись ответственности за содеянное, Дапко покинул территорию части с оружием и скрылся в неизвестном направлении.

В связи с низкой укомплектованностью бригады, комбриг ГАРАЗ не смог своевременно организовать мероприятия по перехвату дезертира. С целью сокрытия инцидента от вышестоящего командования органы военной прокуратуры и национальной полиции не были оповещены о происшествии.

Мы призываем жителей населённых пунктов НОВОЗВАНОВКА и ТРОИЦКОЕ соблюдать бдительность. Вооружённый боевик ВФУ в состоянии отчаянья представляет большую опасность для вашей жизни!

Ещё один трагически случай произошёл во 2 механизированном батальоне 93 бригады ВФУ. По данным наших источников, в ночь с 17 на 18 мая от передозировки наркотиков скончался военнослужащий данного подразделения старший солдат Овчаров. В соединении проводится разбирательство по факту гибели военнослужащего, в зону ответственности соединения прибыли сотрудники ВСП и СБУ с целью выявления каналов поставки наркотиков. Также, среди личного состава соединения провели экспресс тест на наркотики который показал, что 78 процентов военнослужащих бригады употребляли наркотические вещества в последние 2 недели.



Добавить комментарий

Войти с помощью: