Мечтам украинцев о «безвизе» не суждено сбыться. Их в очередной раз надули

Несмотря на то, что Офис президента опровергает слухи об отмене безвизового режима со стороны ЕС для Украины верить на 100 % этому не стоит. Как известно в случае невыполнения хоть одного пункта договора Евросоюз вправе дать, как говорится задний ход и миллионы украинцев, которые так яро отстаивали вступление в ЕС и «безвиз» на Майдане останутся с носом.

Напомним, что три года назад 17 мая 2017 года в Страсбурге состоялось подписание законодательного решения о введении Европейским Союзом безвизового режима для граждан Украины. Тогда действующий президент Порошенко радовался этому как дитя. «Мы это сделали. Прекрасно! Все в порядке, все довольны… Мы здесь, мы очень рады, все довольны, журналисты довольны, политики довольны, 45 млн. украинцев довольны». Эйфория длилась недолго и уже совсем скоро украинцы поняли, что их нагло обманули, ведь большинству желающих в получении «безвиза» было попросту отказано. Причины у всех находились разные, отсутствие денег, необходимых документов и невнятные объяснения причины поездки. Оказалось, что ЕС рад не каждому жителю «Незалежной» да и вообще их там никто не ждёт. Как позже выяснилось, «безвиза» Порошенко добился, вот только приезжать в Европу, украинцы могут исключительно как туристы, не более.

Сегодня Евросоюз планирует ещё больше ужесточить правила безвизового въезда и наличие биометрического паспорта, брони отеля и билетов обратно будет уже недостаточно. Для въезда в Шенгенскую зону, нужно получить разрешение в электронной системе предварительной регистрации ETIAS и многим украинцам это будет не так просто сделать. «С 2021 года ЕС вводит Европейскую информационную систему авторизации путешествий (ETIAS), что означает внесение изменений в условия безвизовых путешествий в ЕС для граждан третьих стран».

Также не стоит забывать и о том, что взятые на себя обязательства по борьбе с коррупцией и криминалом Украина слабенько выполняет, а это может послужить одним из поводов приостановки и в дальнейшем отмене «безвиза».

Вот и получается, что украинцы зря поддержали госпереворот в 2014 году и поверили в обещания о скором улучшении жизни, безвизовом режиме с ЕС, вступление в Евросоюз и НАТО. Уже понятно, что вступление в Евросоюз Украине в ближайшем будущем не светит, ведь она за шесть лет даже не стала кандидатом. А Киев пытаясь хоть как то сгладить назревающие в стране недовольства по этому поводу, пытается доказать что безвизовый режим это и есть первая ступень которая приведёт Украину в ЕС. Интересно, что лжецы будут говорить когда «безвиз» будет отменён?



Добавить комментарий

Войти с помощью: