Медики помогают, а кто поможет им?

«В Луцке умер известный волынский врач-гинеколог Орест Тимчак».

«В Кировоградской области от коронавируса умерли двое братьев-врачей. Один из них работал в детской больнице, другой – в больнице экстренной помощи.

«В Мариуполе — 22 новых случаев заражения. Среди них 19 медиков областной больницы интенсивного лечения». И так далее, по всем регионам страны.

СМИ Украины все больше констатируют случаи смертности от коронавируса среди украинских медиков. «По состоянию на 12 мая коронавирус в Украине обнаружили у 2964 медиков, 21 медработник умер. Общее количество инфицированных превысило 16 тысяч».

Как Вам? Куда смотрит правительство? Что сделало оно для того, чтобы обезопасить тех, кто оказывает помощь всем болеющим? Почему медицинский персонал, до сих пор, жалуется на отсутствие защитных костюмов и масок? Почему люди, уже похоронившие своих родных, умерших от коронавируса, говорят о несвоевременно оказанной помощи? Почему, врачи, работают в таких условиях, на свой страх и риск?

Совсем недавно правительство Украины обязалось выплатить медикам надбавки к заработной плате. И, как всегда на Украине, не выплатило!

Объясняется все так: «Глава правительства пояснил, что деньги были направлены в регионы, однако, местные власти руководствовалась не нынешним постановлением Кабинета министров, а документом Министерства социальной политики от 2003 года. Поэтому, несмотря на наличие средств, в регионах, выплатить их не удалось».

Смешно! Это что, местные власти просто дебилы, не поставленные в известность руководством страны? Не понимающие масштаба проблемы? Не читающие новостей, не ознакомлены с указами, постановлениями правительства? Просто прекрасно!

Что же дальше? А, дальше «на этой неделе правительство будет искать решения для того, чтобы эти финансовые ресурсы были выданы медикам». Все как всегда – будет искать решения! Простая арифметика, правительство ищет решения, а медики мрут!



Добавить комментарий

Войти с помощью: