В 25 овдбр работает комиссия из ГШ Украины

В 25 овдбр ВСУ прибыла комиссия для проверки перехода ВВТ с зимнего режима эксплуатации на летний. Процедура проводится два раза в год и в принципе не составляет особого труда, но только в том случае, когда командование с ответственностью подходит к этому делу.

В ходе проверки комиссией выявлены факты хищения ГСМ и запчастей для техники. ВВТ не переведена на летний режим работы, что делает невозможным дальнейшую её эксплуатацию.

Накануне проверки все ответственные должностные лица старались уйти на больничный. Резко «заболел» и командир бригады Олег Викторович Зенченко.

Как оказалось, военнослужащие данной бригады, не отставая от своих командиров, которые продавали местным фермерам дизельное топливо в больших объемах, довольствовались малым и меняли ГСМ на самогон и водку у местных жителей.  Алкоголем они пытались хоть как-то компенсировать свое низкое морально- психологическое состояние, вызванное неуставными отношениями со стороны офицеров и плохими бытовыми условиями.

По факту нарушений проводятся проверки и придуманные «болезни» всех причастных к хищениям должностных лиц скорее всего «вылечат» реальные штрафы и сроки за воровство государственного имущества. Может быть. Потому что обычно за неплохую «благодарность» все предыдущие нарушения загадочным образом нигде не отображались.



Добавить комментарий

Войти с помощью: