Голубовское снова под обстрелом, ранены мирные жители

Укронацисты ВСУ сегодня обстреляли поселок Голубовское, в результате попадания в гражданский автомобиль ЗИЛ, доставлявший уголь, ранения получили три мирных жителя. Обстрел произошел в 11:35, когда большинство горожан находились дома из-за карантинных мер, многие из них были на приусадебных участках.

В результате обстрела гражданского автомобиля, мужчина 2000 г. р. получил контузию и множественные осколочные ранения, мужчина 1993 г. р.  получил закрытую черепно-мозговую травму и множественные осколочные поверхностные повреждения, женщина, 1936 г.р. — множественные осколочные ранения верхних и нижних конечностей. Пострадавшие доставлены в Центральную городскую больницу города Кировск.

Это далеко не первый обстрел этого населенного пункта, кроме того в последнее время украинские каратели увеличили их число. Они целенаправленно наносят удары по гражданской инфраструктуре и частным домам, тем самым демонстрируют свою агрессию в отношении жителей Республики.

Прискорбно осознавать, что агрессия украинской стороны продолжается с молчаливого согласия руководства Украины, несмотря на то, что подписаны Минские соглашения, которые направлены на восстановление мира на многострадальной земле Донбасса.



Добавить комментарий

Войти с помощью: