Заграница нам помогает и будет помогать!?

За последние два с половиной года материально-техническую помощь ВСУ оказали 18 государствВот уже шесть лет идет гражданская война на востоке Украины. Против народа Донбасса воюет не только Украина, но и 18 мировых государств. В их число входит Канада, Польша, Великобритания, Австралия, Турция, Словакия, Норвегия, Франция, Нидерланды, Испания, Чехия, Албания, Литва, Швейцария, Латвия и Дания. С 2014 года «западные» партнеры оказывают всяческую помощь, которая превысила уже $164,1 млн. И самым щедрым спонсором является конечно же США.

От США Украина получила системы имитации, радиостанции, медицинское оборудование, приборы для разминирования, приборы ночного видения и тепловизоры, бронежилеты, обмундирование и сухие пайки. Канада поставила радиостанции, устройства для разминирования, бронежилеты и шлемы, приборы ночного видения, а также форму для солдат. Польша — медицинские принадлежности, сухие пайки, индивидуальное снаряжение и обмундирование. Великобритания — средства индивидуальной защиты, медицинское оборудование и приборы ночного видения, GPS-навигаторы и ноутбуки. Из Швейцарии  в Украину прибывают медицинские аптечки.

Самое интересное, что вся помощь, якобы является безобидной, а вот про поставки летального вооружения, конечно, никто ни слова не говорит! Наоборот западные друзья утверждают, что «если поставлять Украине оружие», это приведет к горячей фазе конфликта. Но куда же ещё горячее? К тому же очень часто в сети интернет, можно наткнутся на информацию о присутствии на линии разграничения представителей западных государств. Что они там делают? Понятно, Красный Крест, ОБСЕ, ООН! А, эти, «товарищи», зачем? Сами укровояки делятся впечатлениями: «Перед приездом иностранцев все вычистили, вымыли до блеска. Надели на всех новенькую форму, построили, отсалютовали». Этих заграничных гостей в ВСУ называют «инспекторами по вложениям».  Проверяют, куда потрачены выделенные Украине финансы.

И дураку понятно, что Запад не хочет делать из Украины демократическое государство. Её просто используют как инструмент борьбы против России по этой причине они, и дальше будут подкармливать «Незалежную» и оказывать военную помощь.



Добавить комментарий

Войти с помощью: