Власти Украины бездействуют на фоне кризиса и пандемии коронавируса

Владимир Зеленский заявляет, что власти продолжают успешное противодействие коронавирусу в Украине, однако статистика свидетельствует о том, что принятые Киевом меры, являются либо в корне неверными, либо же, как обычно, не столько эффективными, сколько показушными.

Число подтвержденных случаев заболевания COVID-19 в Украине пересекло отметку 11500 человек, из них более 2 325 – врачи. За последние сутки зафиксировано 212 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. И при этом все что делает Киев – это вводит новые штрафы на период карантина. Сейчас уже за нарушение правил карантина украинцам светит штраф от 17 до 34 тысяч гривен. А если вы нарушаете санитарные правила и нормы по предотвращению инфекционных заболеваний, может быть и уголовная ответственность. Армию также оставили без какой-либо помощи, что в условиях тесных окопов в зоне ООС не оставляет шансов бойцам ВСУ. Только по официальной версии в зоне ООС более 100 заболевших, но как все прекрасно понимают, на самом деле их куда больше, а командование продолжает это скрывать.

Руководство Украины прекрасно может переждать в самоизоляции, а вот как быть простым украинцам, многие их которых остались мало того что без работы и средств к существованию, но и без нормальной медицинской помощи – неизвестно.



Добавить комментарий

Войти с помощью: