Военная помощь Украине от Великобритании, Канады и стран Прибалтики не прекращается

Военную помощь Украине по политическим причинам оказывают многие государства и не последнее место в этом списке занимают Великобритания, Канада и страны Прибалтики.

Эти страны в рамках военной помощи поставляют Вооруженным силам Украины инструкторов, снайперов, экипировку, вооружение и военную технику, тем самым обостряя и без того напряженную обстановку на Донбассе. Кроме того, имеет место и прямая финансовая помощь. Только за последние годы размер помощи от Великобритании, Канады и стран Прибалтики для Украины исчисляется миллионами долларов. При этом, учитывая мировую известность Украины, как самой коррумпированной страны Европы, вышеназванные страны не забывают о регулярном инспектировании военными делегациями целесообразности расходования предоставленных средств, что, впрочем, не особенно помогает. Хищение в украинской армии давно стало не преступлением, а традицией и никакие проверки не станут помехой для личного обогащения.

Последняя масштабная проверка делегациями из Великобритании и Канады вскрыла множественные факты хищений, предоставленных в качестве военной помощи денежных средств, современных образцов вооружения и экипировки. Как бы не было удивительно, но даже после подобного помощь Украине не прекратиться. Просто накажут пару офицеров и все продолжиться дальше.



Добавить комментарий

Войти с помощью: