В Республике проводится комплексная тренировка сил гражданской защиты по противодействию коронавирусной инфекции

В связи с нарастанием угрозы распространения коронавирусной инфекции, по указанию Главы Луганской Народной Республики, в период с 23 апреля по 7 мая проводится тренировка сил гражданской защиты в рамках Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Подобные тренировки проводились неоднократно. Данное мероприятие осуществляется под руководством МЧС и Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве ЛНР с участием Министерства здравоохранения, органов государственной власти, администраций городов и районов Республики. При проведении тренировки учтены реальные условия санитарно-эпидемиологической ситуации на территории Республики и Украины. Отрабатываются мероприятия по достижению четких, слаженных действий дежурных (диспетчерских) служб при угрозе и возникновении чрезвычайной ситуации, связанной с распространением инфекции, на всех уровнях функционирования Единой государственной системы, а также с целью улучшения оперативности при взаимодействии с МЧС ДНР по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.

Кроме того, совместно с администрациями городов и районов отрабатываются учебные вопросы по развертыванию мобильных госпиталей, что является быстрым и эффективным способом оказания квалифицированной медицинской помощи пострадавшим в условиях чрезвычайных ситуаций.

Пресс-служба МЧС ЛНР



Добавить комментарий

Войти с помощью: