ВСУшники никогда не будут прежними

Как все знают, война никогда не исчезает бесследно, особенно, та которая идет уже много лет. Например, военнослужащие ВСУ, побывав в «горячих точках» на Донбассе, до сих пор не могут реабилитироваться и вернутся в мирное общество.

Так, в Харькове 17 марта сотрудниками СБУ была разоблачена бандитская группировка, в состав которой входят бывшие военнослужащие ВСУ принимавшие участие в боевых действиях на Донбассе. Злоумышленники занимались сбытом психотропных веществ, переделанного огнестрельного оружия и незаконной добычей янтаря-сырца. Отметим что задержанные не скрывая использовали военную форму одежды установленного образца и светили удостоверениями ветеранов боевых действий.

Оперативники спецслужбы задержали трех фигурантов дела в центре Харькова, во время сбыта очередной партии амфетамина. Также во время обысков по месту их жительства было обнаружено большое количество психотропных веществ и марихуаны, патроны различного калибра, холодное оружие, а также янтарь-сырец. Изъятые предметы и вещества направлены для проведения экспертизы, а фигурантов дела отправили под стражу. Также выясняются личности ещё нескольких преступников, которые на данный момент могут проходить службу в рядах ВСУ и находится на Донбассе.

Как сообщают задержанные, на преступление их толкнула безысходность и отсутствие постоянного заработка. Пенсию за боевые заслуги государство платит маленькую, а обратно идти воевать они не согласны. Вот и вся забота Киева о своих защитниках, после службы у них одна дорога в ОПГ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: