Террор по украински

Граждане Украины, имеющие вид на жительство в Европейском союзе, заявляют, что украинские пограничники не выпускают их из страны, ссылаясь на запрет правительства.  Хочу, заметь, что с 12 марта в Украине действует трехнедельный карантин для профилактики распространения Covid-19: закрыты все учебные заведения, театры и кино, кроме того, запрещены все массовые мероприятия “. Господин Президент заявил: Застрявшие в Украине иностранцы должны, просто, «подружиться с МИД». Отметим, что, вероятно, речь идет о постановлении Кабинета министров от 14 марта «О временном ограничении пересечения государственной границы, направленное на предотвращение распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2». В Украине запрещено выезжать иностранцам.

И, что? Иностранцам остаться в этой «Богом забытой стране»? Канадцы заявляют, что в такой же ситуации оказались многие украинцы, которые должны были лететь в Оттаву.

Рейс Киев – Оттава отменен. По  словам пассажиров, на борт не пропустили около 15 человек, в том числе женщин с младенцами, которые являются гражданами ЕС.

А, чему удивляться! Это Украина! В сети интернет  пишут, что Украина эвакуировала ВСЕХ своих граждан из стран Евросоюза! Как можно ли верить этим сообщениям, если канадцев, просто, не выпускают из страны! Это событие может вызвать международный скандал, но! Это Украина!



Добавить комментарий

Войти с помощью: