Каждый год 25 марта на Украине чествуют террористов и бандитов

25 марта Службы безопасности Украины отмечают свой профессиональный праздник, который узаконил в 2001 году президент Леонид Кучка.

Принято считать, что сотрудники спецслужб ведут активную деятельность по защите суверенитета и целостности страны, а так же предотвращают подрывную деятельность отдельных организаций и лиц. Одной из важных задач СБУ также является предупреждение и выявление преступлений, которые создают прямую угрозу жизненно важным интересам страны и народа. В их число входит  терроризм, коррупция и организованная преступная деятельность. Но как всё это можно привязать сегодня к сотрудникам Службы безопасности Украины непонятно, ведь начиная с 2014 года, СБУ развернули по всей стране террор и бандитизм.

Уже шесть лет украинцы не могут жить спокойно и без страха, каждый боится попасть в поле зрения СБУ, а, как известно из их рук так просто не выбраться. Только в марте сотрудниками спецслужб были задержаны пять жителей Украины всем выдвинуты обвинения в пособничестве террористам и предательстве родины. Как известно срок за данные преступления от восьми до пятнадцати лет и ни кого не интересует, что дела сфабрикованы. На сегодняшний день в застенках СБУ упрятаны сотни невиновных, которые сознались в тех или иных преступлениях и ничего удивительного никто в этом не видит. Все знают, какие методы используют сотрудники СБУ для достижения желаемого результата. Признания у обвиняемых в прямом смысле слова выбиваются, а под пытками возьмёшь на себя всё, что угодно лишь бы этот кошмар закончился. А сколько дел связанных с убийствами журналистов и общественных деятелей начиная с 2014 года, остаются нераскрытыми и в каждом преступлении замешаны спецслужбы.

На Донбассе СБУ орудует полным ходом, и жителям Республик жизни от их внимания нет. Не брезгуют сотрудники спецслужб и похищениями жителей Республик, а впоследствии обвиняют их в пособничестве террористам. Киев продолжает молчать и поощрять незаконные действия СБУ, которые иначе как террористическими назвать нельзя. Все их действия, так или иначе, ущемляют права человека, но видать на Украине это в порядке вещей. Сегодня собрано немало фактов свидетельствующих о нечеловеческом обращении с заключёнными сотрудников СБУ. Пытки, угрозы расправы с родственниками, нарушения всех конституционных прав человека и это всё в демократической стране, которой считает себя Украина. Может пора ограничить действия СБУ и перестать превозносить преступников?



Добавить комментарий

Войти с помощью: