Спасительные учения

Нападение коронавируса Министерство обороны Украины ждало еще в феврале. Поэтому «указания по недопущению распространения коронавируса в ВСУ» были разосланы заранее. Но командование ООС надеялось ограничится только этим — но не вышло. Правительству Украины проблема, показалась, еще глобальнее, и оно в свою наклоняет командование укровояк проводить различные учения.

Вот, например, командование ВСУ, под видом учений по ликвидации последствий аварий на химически опасных объектах в зоне ООС, осуществляет подготовку подразделений оперативного обеспечения на случай распространения эпидемии коронавируса – как говориться, у страха глаза велики. Так еще и денег можно отмыть. Ведь проведение в зоне ООС тактико-специальных учений подразделений РХБ защиты с привлечением подразделений медицинского обеспечения и МЧС по локализации зараженных участков местности после аварии на химически опасном объекте, а также выявлению на ранних этапах и эвакуации заболевших коронавирусом военнослужащих дело таки не из дешевых.

Хотя эпидемия коронавируса выгодна правительству Незалежной, ведь мировые экономисты пророчили Украине дефолт еще в апреле. А тут – ротацию отменили, ввели большое количество ограничениях на все, да еще и на разнообразных учениях можно денег отмыть.



Добавить комментарий

Войти с помощью: