Халатность командования ВСУ – убивает солдат украинской армии

В рядах ВСУ истерика, каждую неделю гибнет по 2-3 бойца на своих минных заграждениях. Да конечно и раньше при Порошенко в рядах украинской армии был бардак и офицеры даже промышляли на продажах во время ротации карт минных полей, но что касаемо самоподрывов, то случаев было не столько много по сравнению с началом текущего года.

Что бы вы понимали, с начала 2020 года в частях и соединениях, находящихся в зоне «ООС» зафиксировано уже 23 случая подрывов на своих минных заграждениях, в результате которых пострадали 46 военнослужащих, в том числе погибли девять, получили ранения 38 человек, уничтожено и повреждено девять единиц вооружения и военной техники. Основные потери личного состава ВСУ приходятся на общевойсковые, разведывательные и специальные подразделения, выполняющие боевые задачи на переднем крае.

Так сегодня командование ООС сообщило о двух инцидентах, в которых подорвались два грузовика ВСУ в районе н. п. Пески Донецкой области. На данный момент известно о том, что после подрыва первого автотранспортного средства ВСУ на своём минном поле, был замечен второй эвакуационный автомобиль «Урал», который тоже в ходе эвакуации подорвался на мине.

Естественно украинское военно-политическое руководство сейчас пытается всеми правдами и неправдами снять с себя ответственность, и звучат самые бредовые версии об обстреле из танков, вертолётов и т.д. Но такого масштаба ЧП им уже не скрыть, и за халатность, а так же отсутствие карт минных полей, таки кто-то ответит, ведь на этот раз пострадало более пяти солдат, среди которых один погиб и еще четверо находятся в крайне тяжелом состоянии.



Добавить комментарий

Войти с помощью: