Уровень жизни в Херсонской области неуклонно падает

После присоединения Крыма к Российской Федерации в 2014 году, для Херсонской области Украины настали нелегкие времена. Как бы Киев не пытался переложить вину за это на Россию, но с фактами не поспоришь, а факты говорят о безусловной вине руководства Украины в ухудшении жизни местных жителей.

Это ведь не Россия организовывала торговую блокаду Крыма, из-за чего Херсонщина, которая традиционно была главным поставщиком овощей, фруктов и других товаров, понесла огромные убытки. Рынок сбыта оказался перекрыт и не всем удалось найти замену, из-за чего множество предприятий были доведены до банкротства, тысячи рабочих мест оказались потеряны. Это только если говорить о локальных проблемах Херсонской области, но ведь на этом все не заканчивается. Реформы нового правительства направлены на соответствие европейским нормам и стандартам, что в последние годы приводит к непрерывному росту тарифов на коммунальные и прочие услуги, цен на продукты, топливо и прочие важнейшие сферы жизни. Пенсионеры в Украине имеют самый низкий уровень дохода во всей Европе, да и оплата труда в Украине в 2020 году находится на очень низком уровне, что заставляет активных граждан и молодежь покидать страну в поисках лучшей жизни. Демографическая ситуация в целом в стране, и в Херсонской области в частности, на данный момент в ужасном состоянии.

И тем более у жителей Херсонщины совсем рядом есть пример Крыма, который переживает экономический подъем, на фоне того, как социальный и материальный уровень жизни в Херсонской области планомерно падает.



Добавить комментарий

Войти с помощью: