Зеленский обвиняет Россию в своих же нарушениях Минских договоренностей

С момента начала Украиной войны против мирного населения на Донбассе прошло уже шесть лет. За этот большой промежуток времени мы видели, как украинская армия зверски расправлялась с мирными жителями, как нарушался каждый режим прекращения огня, как продолжают затягиваться и не исполняться Минские договоренности.

Власть Украины еще с 2014 года сделала из Донбасса кормушку для заработка денег за счет жизней невинных людей и нескончаемое средство для само-пиара. Сегодня же, В. Зеленский продолжает умышленно затягивать процесс мирного урегулирования конфликта.

А на днях президент Украины заявил, что в России из-за информационной войны резко начал расти процент населения страны, имеющего антипатию к Украине. В то же время он отметил, что большинство людей не желают видеть продолжения войны на территории Донбасса. А с другой стороны Зеленский сделал акцент на том, что Российская Федерация умышленно продолжает вести не только информационную войну, но и реальную. Хотя, если разобраться это далеко не так. Если посмотреть отчеты мониторинговой миссии ОБСЕ, то сразу видно, что военнослужащие ВСУ первыми обстреливают территории Народных Республик.

Украинская власть умышленно затягивает процесс мирного урегулирования вооруженного конфликта на Донбассе и всячески стремится сорвать перемирие, с целью возобновления боевых действий и, в итоге, снова обвинить в этом РФ.



Добавить комментарий

Войти с помощью: