Украинская оппозиция пытается задавить президента Зеленского

На фоне глобальных перемен в украинском правительстве, которые недавно инициировал президент Владимир Зеленский, не удивительна активизация оппозиционных сил в стране. О том, что рейтинг главы Украины стремительно падает лишний раз говорить не нужно, война продолжается, обещанного роста экономики не наблюдается, а что творится с курсом валют, вообще в голове не укладывается. Не удивительно, что именно сейчас депутаты оппозиции пытается поднять свой рейтинг за счет пророссийски настроенных граждан Украины.

Да, заявления депутата Верховной Рады от партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Ильи Кивы о том, что фракция поедет на Парад Победы в Москву, конечно, никто не ожидал. «Наша фракция обязательно будет праздновать, чествовать память великой победы и присутствовать в Москве на параде», — сказал украинский депутат в интервью. Также он отметил, что Украине необходимо находить точки соприкосновения для урегулирования конфликта с Россией и налаживания утраченных дружеских и партнёрских связей. По мнению Кивы одной из таких точек может стать празднования 75-летия победы СССР в Великой Отечественной войне. Не оставил Кива без внимания и проблемы внутри страны, в частности военный конфликт на Донбассе, который действующая власть решать не собирается.

Напомним, что 29 февраля текущего года глава украинского МИД Вадим Пристайко заявил, что Украина не будет праздновать День Победы 9 мая. Да и начиная с 2014 года празднование Дня Победы в «Незалежной» полностью игнорируется, а основные мероприятия проходят 8 мая.

Не исключено, что украинской оппозиции удастся перетянуть одеяло на себя и украинцы поверят в выгоду сотрудничества с Россией, которое могло бы реанимировать украинскую экономику.



Добавить комментарий

Войти с помощью: