Новая власть Украины запорола получение кредита от МВФ

Зеленский и его команда хотели обыграть Запад, но получили как всегда по самому дорогому для них – это задержку в выдачи кредита Украине.

Как известно, президент Украины добился отставки правительства Гончарука, а ведь Запад возлагал на него большие надежды. Более того, генерального прокурора Руслана Рябошапку поддерживали на Западе. Теперь инвесторов настораживает возможное усиление влияния олигархов на новое украинское правительство, в связи, с чем МВФ отказалось назвать дату утверждения новой кредитной программы для Украины, в размере 5,5 млрд. долларов.

Теперь следует ожидать усиления демонстративных действий действующей власти Украины, направленных на убеждение Западных партнеров в неизменности курса экономических реформ в стране. Другими словами, Зеленский, как и его предшественник будет с протянутой рукой уговаривать своих хозяев и рассказывать басни о его приверженности к народу и благих намерениях улучшить жизнь в стране. Будут как всегда обвинять неугодных в коррупции и обещать, что новое правительство будет лучше. Но мы-то знаем, что лучше они будут только воровать.



Добавить комментарий

Войти с помощью: