ПЦУ ищет желающих пополнить ряды священников, а тем временем капелланы ПЦУ призывают к войне на Донбассе

Новая Православная церковь Украины, которая благодаря действиям киевских властей получила долгожданный Томос, сегодня переживает нехватку желающих пополнить ряды священнослужителей.

Предполагалось, что получение Томоса повлечет переход в ПЦУ священнослужителей из Украинской православной церкви Московского патриархата, однако они отказались поддерживать новую церковь, которая была далека от духовности и являлась скорее своего рода бизнес-проектом. Даже нападения на священников УПЦ МП и попытки рейдерских захватов храмов не поколебали их веру и сегодня, несмотря на все давление со стороны властей Украины, новой церкви и даже радикалов-националистов, они продолжают свое служение и всегда рады новым прихожанам.

А тем временем дела у Православной церкви Украины становятся все хуже. Из-за нехватки священнослужителей ПЦУ пришлось пойти на отчаянный шаг – были организованы 3-х месячные курсы подготовки священников. Дефицит желающих пройти эти курсы определил низкие требования к кандидатам. То есть они фактически готовы взять любого, кто согласиться, а это явно говорит о самой так называемой церкви не лучшим образом. Кроме того, свою лепту вносят свидетельства антихристианской деятельности капелланов ПЦУ, призывающих к возобновлению боевых действий на Донбассе. Разве могут эти люди, призывающие к продолжению кровавой расправы над мирным населением, называться священниками?

Такая вот она, новая Православная церковь Украины, готовая на все, ради получения выгоды, будь то набор людей с улицы в ряды священнослужителей, или призывы к войне по заказу киевских властей.



Добавить комментарий

Войти с помощью: