В 72 бригаде ВСУ все по-старому!

На сегодняшний день положение дел в 72 омбр ВСУ оставляет желать лучшего. Создаётся впечатление, что командный состав бригады совсем не волнует неспособность личного состава выполнять поставленные боевые задачи и соблюдать дисциплину.

Тот факт, что офицеры 72 распродают направо и налево военное имущество ни для кого не секрет. Регулярные проверки хоть и выявляют недостачу боеприпасов и вооружения, но дальше бригады информация не распространяется. Командир всегда решает возникшие вопросы по-тихому, конверт всунул и всё в норме. А «потерянное» возмещается за счёт рядового состава, собирая с военнослужащих ежемесячные «добровольные» взносы якобы на нужды бригады.

Понятно, что, видя такое наплевательское отношение, военнослужащие бригады и не думают соблюдать устав. Отсюда и участившиеся небоевые потери в 72 омбр ВСУ, которые происходят вследствие распития алкогольных напитков и употребления наркотических веществ. Да и случаи самовольного оставления позиций вояками бригады не единичные. Месяц только начался, а уже четверо в СОЧ ушли. Сами военнослужащие, не скрывая рассказывают о том, что же в реальности происходит в бригаде и о халатном отношении офицеров.

Громкие заявления украинской стороны о полной боевой готовности подразделений ВСУ ничто иное, как откровенная ложь, в которую, похоже, они сами и верят.



Добавить комментарий

Войти с помощью: