Деньги «растрачены», а канала так и нет

Украина в конце 2019 года заявляла, что в ближайшее время на Донбассе, в том числе на территориях ЛДНР начнет вещание новый украинский телевизионный канал UA|ТВ. Целью его создания является донесение жителям Республик правды о том, что происходит в Украине.

Но как обычно происходит в незалежной – обещать не значит сделать. Запланированная дата начала вещания переносилась уже несколько раз. Министерство культуры Украины в феврале обещало запустить его в эфир.  В частности, последний объявленный срок появления канала – 15 февраля снова оказался не окончательным. Канал до сих пор не работает.

Примечательно, что на создание телеканала UA|ТВ и обеспечение его бесперебойной работы из государственного бюджета уже выделено 440 миллионов гривен. Где эти деньги и на что они потрачены никто не знает. Министерство культуры отчеты не предоставило и пытается уйти от ответа на этот вопрос.

Учитывая коррупционную составляющую в украинском правительстве, будет не удивительно, если окажется, что деньги давно ушли по карманам чиновников. Как бы там не было, но факт остается фактом – денег нет и канала тоже.



Добавить комментарий

Войти с помощью: