Грандиозным планам руководства Украины не суждено сбыться – как всегда не хватает денег

В очередной раз планам Украины насчёт Донбасса не суждено сбыться и причина банальная – как обычно не хватает средств. Ещё в середине января сообщалось, что для Восточных территорий, которые в настоящее время находятся не под контролем Киева, на базе UA|TV будет запущен украинский государственный канал. Планировалось, что руководителем информационного вещания будет Елена Трибушная, которая была главным редактором канала «24».

Как сообщалось ранее, данный канал должен объединить украинские и русские развлекательные программы, сериалы, а также кинофильмы производства ведущих украинских медиа групп. Главная цель нового канала, по словам украинской, стороны «донести в своем эфире к людям, которые проживают на временно оккупированных территориях, правду о том, что происходит в Украине, и начать диалог с ними», — сказал первый заместитель министра культуры, молодежи и спорта Анатолий Максимчук. Но как можно заметить, что-то пошло не так и дата запуска «правды» на Донбассе в очередной раз отложена. Как заявляет министр культуры, молодежи и спорта Украины В. Бородянский, запуск телеканала отложен до 1 марта, а причина – нехватка денежных средств. Но ведь из государственного бюджета Украины уже выделено 440 млн. гривен на данный проект.

Вероятнее всего денежные средства осели в чьих-то карманах, а теперь пытаются замылить глаза россказнями о небольших трудностях и отсрочках. Никакого канала Украина не откроет и деньги в бюджет возвращать никто не намерен. Ещё пару раз отложат открытие «правдивого вещания» и благополучно забудут о нём.



Добавить комментарий

Войти с помощью: