Зеленский не оправдал доверия

Экономика Украины давно находится на грани катастрофы. Сложившаяся ситуация приводит к тому, что правительство сокращает расходы на социальные нужды, но при этом ежегодно повышаются расходы на военный бюджет. От этого страдают в первую очередь социально-незащищенные слои населения.

Расходы на выплату пенсий в стране с преобладанием населения пожилого возраста по-настоящему огромные. Чтобы их максимально снизить Зеленский собирается провести пенсионную реформу. Согласно правительственному законопроекту, если у человека нет 15 лет стажа, то он по достижении 65 лет может рассчитывать только на государственную социальную помощь, которая составляет 30% от минимальной пенсии. А на минималку с 2028 года могут рассчитывать только те, кто официально отработает 35 лет.

Пока пенсию полностью не отменили, но сокращение выплат однозначно проводится. Есть в Украине отдельная категория пенсионеров, так называемых переселенцев, которым правительство постоянно ставит палки в колеса и придумывает новые уловки для прекращения выплат. Тем, же жителям ЛДНР, которые не выезжают на территорию Украины по различным причинам, в том числе и по состоянию здоровья, пенсии и вовсе не платят. Тем самым Пенсионный фонд значительно сократил финансовые расходы. Вместо выплат на Донбасс летят тонны боеприпасов.

Не лучшая ситуация и с выплатами социальных пособий различным категориям граждан. Правительство изощряется как может, чтобы сократить и эту статью расходов бюджетных средств. Кроме этого постоянные уловки государства для сокращения числа получателей субсидий… Список можно продолжать бесконечно.

Обещанный Зеленским мир и конец войны на Донбассе так и не наступили. Вместо этого, ради продолжения войны и увеличения военного бюджета страдает практически все население Украины – от младенца до старика.



Добавить комментарий

Войти с помощью: