Украина возобновила разговоры о введении на Донбасс миротворческого контингента

Украинская сторона продолжает обострять ситуацию на Донбассе. Обстрелы территорий Республик за последнюю неделю только усилились и складывается впечатление, что ни о каких Минских договорённостях ВСУ вообще не слышали. А ведь президент Зеленский регулярно делает заявления о желании прекратить войну на Востоке страны, но по всему видно, что не путём переговоров.

Казалось бы, разведение сил и средств в районах населённых пунктов Станица Луганская, Золотое, Петровское, которое состоялось в 2019 году, должно было поспособствовать улучшению ситуации на Донбассе. Однако Киев по-прежнему не намерен обеспечивать жителей юго-востока никакими политическими гарантиями, и любыми способами провоцирует напряженность на линии соприкосновения. Всё говорит о том, что президент Украины Зеленский с благословения США и Европы пытается реализовать план по введению миротворческого контингента на Донбасс. Этот вопрос ранее поднимал экс-президент Пётр Порошенко, но за годы правления ему так и не удалось ввести миротворцев.  И вот Украина опять ведёт разговоры о введении миссии ООН на Донбасс, а Минские договоренности, по мнению Киева, «исчерпали себя». Хочется задать вопрос, а может, просто нужно было их соблюдать и всё бы наладилось?

Да и если вспомнить, то все миротворческие миссии, которые проводились в мире, ни разу не поспособствовали урегулированию военных конфликтов. Наглядным примером этому служит Ирак, Ливия, Сирия и это не полный перечень стран, где по сей день ситуация остаётся напряжённой, а миром даже не пахнет. Так что ни о каком завершении войны на Украине правящая власть вообще не думает, а ввод миротворческого контингента будет на руку только Киеву.



Добавить комментарий

Войти с помощью: