Зеленский планирует осуществить разведение войск на Донбассе даже в одиночном порядке

Президент Зеленский возлагает большие надежды на следующую встречу в «нормандском формате», на которой глава Украины намерен поднять вопрос о разведении сил и средств по всей линии боевого соприкосновения на Донбассе.

Это намерение подтверждает и заявление помощника президента Украины Андрея Ермака, который выразил надежду, что на следующей встрече нормандской четверки всем участникам удастся прийти к общему мнению. «Точная дата следующей встречи лидеров в нормандском формате ещё не определена. Однако я надеюсь, что она состоится, и я очень надеюсь, что будет принято адекватное решение по Донбассу. Украина со своей стороны сделает всё возможное и президент Зеленский готов к отводу сил и средств от линии боевого соприкосновения по всему фронту, даже в одиночном порядке», — заявил Ермак.

Данные заявления говорят о том, что президент Зеленский всё-таки намерен выполнить свои обещания и прекратить войну в стране, даже идя на уступки. Решение конфликта путём переговоров и договорённостей на сегодняшний день является наиболее правильным, ведь боевые действия и так унесли тысячи жизней.



Добавить комментарий

Войти с помощью: