Антисемитизм в Украине ставит крест на заявлениях властей о европейском выборе страны

Вопреки заявлениям президента Украины Владимира Зеленского, который все чаще пытается убедить мировую общественность в том, что Украина занимает чуть ли не последнее место по проявлению антисемитизма, в реальности все обстоит с точностью до наоборот.

Согласно данным мировых экспертов и организаций, Украина стоит на первом месте рейтинге антисемитских стран, что бы там не заявляли её официальные власти. По большей части такое положение она заняла благодаря разгулу радикального национализма, с которым Киев даже не пытается бороться. Националисты оскверняют памятники жертвам Холокоста, совершают нападения на евреев, сжигают их собственность, но правительство Украины продолжает выставлять все происшествия, как мелкое хулиганство, не заслуживающее внимания и не имеющее отношения к межнациональной ненависти националистов.

Столь откровенное игнорирование проблемы антисемитизма полностью дискредитирует утверждения Киева о европейском выборе страны. Как бы правительство не пыталось кричать о том, что: «Украина – це Европа!», массовый антисемитизм перечеркивает все эти утверждения, как нарушение одного из главных европейских ценностей, которых придерживаются в цивилизованных странах Европы.



Добавить комментарий

Войти с помощью: