Штаб ООС продолжает замалчивать потери украинской армии

На протяжении всего времени конфликта командование ВСУ скрывало реальные цифры погибших и получивших ранение военнослужащих в зоне проведения так называемой ООС. Украинские волонтёры периодически выводят штаб ООС на чистую воду, публикуя реальную информацию о происходящем на передовой, и хоть как то доносят правду.

Как стало известно, очередное ЧП произошло в 72 бригаде ВСУ, где один военнослужащий погиб, восемь получили ранения различной степени тяжести, а также была уничтожена боевая машина пехоты и военное имущество. Разбирательство по данному инциденту показало, что 18 января текущего года на позициях в районе населенного пункта Золотое младший лейтенант Норов отмечал с сослуживцами досрочное присвоение очередного воинского звания «лейтенант». Естественно на таком грандиозном мероприятии не обошлось без распития алкоголя, и изрядно приняв на грудь вояки, решили запустить сигнальную ракету. В результате несоблюдения мер безопасности произошло возгорание блиндажа и детонация боекомплекта, находящегося на позиции.

Решение скрыть произошедшее в 72 бригаде, было принято самим командующим ООС генералом Кравченко, дабы не портить имидж президента Зеленского. Был разработан  план по обвинению в обстреле со стороны НМ ЛНР позиций ВСУ и привлечены представители украинских СМИ — «1+1», «5 канал» и «ТСН». Также не обошлось и без  группы 74-го центра информационно-психологических операций ВСУ для подготовки постановочных видеорепортажей. Однако очередной фокус с подтасовкой фактов не удался, и происшествие всплыло наружу.

О низком морально-психологическом состоянии украинских военнослужащих лишний раз говорить не нужно каждый знает, что в ВСУ служба не сахар. Отсюда и употребление алкоголя на позициях, и нарушение норм безопасности, а наплевательское отношение командного состава только



Добавить комментарий

Войти с помощью: