Украинская власть поддерживает националистов и их приверженность идеям фашизма

Недавнюю ещё любимицу западной демократии — свободолюбивую Украину, в Европе всё чаще начинают называть рассадником фашизма и терроризма. После Майдана 2014 года, на Украине была создана социальная среда, легко восприимчивая к идеям радикального национализма, собственного возвеличивания, поиска врага и склонная к уничтожению всех, кто противится реализации их националистических и нацистских идей.

В этой обстановке, кроме украинских националистов, сформировалось течение откровенных нацистов и фашистов, сторонников «белой расы», типичным представителем которой является группировка «Азов». Эти уже откровенно под фашистской символикой проповедуют нацизм и фашизм и обещают зачистить общество от несогласных с их идеологией. Из таких националистов и нацистов формируются карательные батальоны для войны на Донбассе, устраивающие зверства против мирных жителей.

Национализмом сегодня пропитана практически вся система государственной власти, система образования и медийное пространство, именно они обеспечивают формирование националистического и русофобского общества на Украине.

В сложившейся ситуации, если и обвинять кого то в поддержании и возвеличивании украинских националистов и их откровенных идей фашизма, то только саму украинскую власть. Поэтому все разговоры Зеленского о намерении приручить националистов, это фарс, они и так ручные и выполняют всю грязную работу за президента.



Добавить комментарий

Войти с помощью: