Правительство Украины разжигает религиозную вражду в стране

Новое руководство Украины решило пойти по стопам Петра Порошенко и его ставленников, продолжая ущербную и антинародную политику предшественников. Не удивительно, что они не обошли вниманием и одну из любимых тем экс-президента, а именно Церковь.

На сегодняшний день Киев упорно продолжает разжигать межрелигиозную и межконфессиональную вражду, что в конечном итоге приведет к еще большему расколу в украинском обществе. Религиозные войны – это явно не то, что сейчас нужно и что сейчас может пережить Украина, но власти, похоже, считают иначе. Кроме того, что Киев не прекращает травлю, давление и рейдерские захваты храмов в отношении Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП), прикрываясь ложными обвинениями или же используя продажные госструктуры для «законного» отжима, свою лепту в религиозный раскол вносит и самозваный патриарх Филарет. Тот самый Филарет, который был главой Украинской православной церкви Киевского патриархата (УПЦ КП) и которого еще в 1992 году лишили церковного сана за личные грехи и церковные нарушения. Филарет не смирился с тем, что обещанное ему главенство над новой признанной Православной Церковью Украины ушло из его рук, поэтому до сих пор пытается сеять смуту и вернуть власть над своим «проектом».

Таким образом власти Украины своими действиями все больше накаляют обстановку, нимало не заботясь даже о видимости законности своих действий, тем самым усиливая раскол в украинском обществе и увеличивая вероятность серьезных столкновений, которые могут перерасти в полноценную религиозную войну.



Добавить комментарий

Войти с помощью: