Экономическое положение на Украине в 2020 году будет только ухудшаться

Всё говорит о том, что возложенным надеждам на президента Зеленского не суждено осуществится в 2020 году. Принятый правительством бюджет только подтверждает выводы, ведь основная заложенная в нём часть расходов направлена не на социальную помощь населению, а на погашение государственного долга и военные нужды. Ко всему прочему никто не побеспокоился ни о реформах в соцсфере, ни о принятии нормального прожиточного минимума. Заезженная фраза от президента «Разом з народом» уже вызывает истерический смех и ничего больше.

А как может быть по-другому, если в мае 2020 года изменится расчет субсидий на оплату всех видов коммунальных платежей, а расходы на оплату ЖКХ будут зависеть от общего дохода семьи. Конечно, правительство пообещало повышение прожиточного минимума, но это никак не будет влиять на пособия, заработные платы и все виды социальных выплат. И это называется забота о народе? А внедрение нового Трудового кодекса, который, кстати, собираются принять в ускоренном режиме, иначе как решением о геноциде назвать нельзя. Согласно нововведениям будут урезаны больничные, упрощается процедура увольнения людей, в том числе беременных и матерей, находящихся в декретном отпуске. Про пенсионеров и инвалидов вообще говорить не приходится, их участь давно решена и не в лучшую сторону. И в завершении просто сногсшибательные новшества – 12-часовой рабочий день и это тоже от большой любви к украинскому народу.

Не особо радует и планируемая распродажа украинской земли и приватизация предприятий, которую Зеленский собирается начать в 2020 году, ну это чтоб уж окончательно добить народ и оставить голодранцем после своего правления. Интересно, а когда же всё-таки ждать улучшений? Или у команды президента есть запасной стратегический план по выходу из кризиса и повышению уровня жизни для украинского народа? Навряд ли это возможно, ведь стабилизации ситуации продолжает мешать война на Востоке страны, которая, несмотря на обещания Зеленского так, и не окончена. Да и суммы из бюджета на армию заложены завышенные, так на сферу национальной безопасности и обороны выделят 245,8 млрд. грн., что на 33,8 млрд. грн. больше, чем в 2019 году.

Правильно, народ бедствует и как говорится, последний кусок доедает, а кто-то продолжает наживаться на войне. И не надо говорить, что всё в интересах Украины делается, с коррупцией никто не борется, а средства на вооружение с каждым годом повышаются.



Добавить комментарий

Войти с помощью: