В 72 бригаде ВСУ снова СОЧ

На протяжении последних шести лет в подразделениях ВСУ, которые дислоцируются в зоне ООС, замечено постоянное увеличение случаев самовольного оставления части. Это связано в первую очередь с неуставными взаимоотношениями, неудовлетворительным обеспечением и коррупции в бригадах.

Так, в 72 бригаде ВСУ зафиксирован очередной случай самовольного оставления части (далее СОЧ). 2 января в одно из подразделений 72 бригады ВСУ прибыли сотрудники ВСП для проведения следственных мероприятий по факту самовольного оставления части. В ходе проверки книг учета личного состава выяснилось, что по факту в части отсутствуют пять военнослужащих ВСУ, у которых отпуска закончились как минимум неделю назад. В свою очередь со стороны командования 72 бригады доклад о данном происшествии в вышестоящий штаб произведен не был.

Таким образом, на фоне нынешнего состояния в экономике и чрезвычайно низкого уровня зарплат, из ВСУ пытаются уйти те, кто были там «на заработках». У этих людей также нет желания защищать Украину до последней капли своей крови. В общем ситуация с дисциплиной в ВСУ уже давно в критическом состоянии, но все стараются делать вид, что «всё в норме и под контролем».



Добавить комментарий

Войти с помощью: