Массовое увольнение военнослужащих ВСУ из-за реформирования под стандарты НАТО

В украинской армии и так наблюдается острая нехватка военнослужащих в частях и соединениях, а в ближайшее время их станет еще меньше, так как правительство Украины собирается реформировать ВСУ под стандарты НАТО.

На сегодняшний день мы видим, как правительство «Незалежной» стремится быть ближе к Европейскому союзу и альянсу НАТО, а именно проведением ряда не совсем удачных реформ, одна из которых может поставить под вопрос дальнейшее существование украинской армии. Ели верить последней информации, в скором времени ожидаются массовые увольнения военнослужащих ВСУ, что напрямую связано с уменьшением денежного довольствия в рамках реформирования украинской армии под стандарты НАТО.

В данный момент простых солдат держит зарплата, которая почти сравнялась с средней по стране на гражданской работе, что уже является основной проблемой, ведь армия начинает потихоньку распадаться. А если реформы все же примут, то неизбежно еще большее уменьшение денежного довольствия, и после этого военнослужащие начнут массово увольняться, а если еще и учесть тот факт, что на Донбассе уже шестой год идет война, то для Украины ничем хорошим это не закончится.



Добавить комментарий

Войти с помощью: