29 декабря 2019 г Заявление офицера Пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Филипоненко И. М.

По данным, зафиксированным наблюдателями представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.

В подразделениях ВСУ, находящихся в зоне ООС продолжается рост небоевых потерь личного состава.

По информации, полученной от нашего источника в 93 бригаде, представителями военной службы правопорядка проводится разбирательство по факту ранения военнослужащего бригады.

В ходе разбирательства выявлено, что при проведении занятия по метанию ручных боевых гранат в районе населенного пункта ТРЕХИЗБЕНКА, в результате нарушения требований безопасности, одному из обучаемых оторвало кисть левой руки.

Украинские силовики активизировали беспорядочное минирование участков местности вблизи линии соприкосновения.

За прошедшие сутки, по данным нашего источника, в районе населенного пункта НОВОЗВАНОВКА в результате подрыва на взрывном устройстве погиб военнослужащий 72 механизированной бригады. Анализ официальных сводок штаба карательной операции, позволяет сделать вывод, что уровень небоевых потерь в рядах ВСУ растет, в связи с чем украинские пропагандисты пытаются «списать» их на выдуманные обстрелы.

Командование оккупационных сил Украины продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной территории, тем самым подвергая жизнь мирных жителей смертельной опасности.

Так, в н. п. НИЖНЕТЕПЛОЕ зафиксирована ОДНА боевая машина пехоты 46 бригады ВСУ, а на южной окраине н. п. КРЯКОВКА размещены ДВЕ зенитные установки, принадлежащие 93 бригаде.



Добавить комментарий

Войти с помощью: