Националисты УНА-УНСО против правящей власти и за Порошенко

Украинские националисты крайне недовольны действующим президентом Владимиром Зеленским и всячески пытаются его дискредитировать. Массовые акции протестов во всех городах «Незалежной» уже стали нормой, а лозунги «Ганьба» и «Президента в отставку» никого не удивляют.

В последнее время особо активизировалась националистическая организация УНА-УНСО, члены которой ведут антиправительственную деятельность и не скрывают своей привязанности к экс президенту Петру Порошенко. Если вспомнить, то именно радикалы этой группировки во время выборов активно поддерживали бывшего президента. Сам же Пётр Алексеевич, не смирившийся со своим поражением, не пропускает ни одного «мероприятия» националистов УНА-УНСО. Да и ко всему прочему регулярно подливает масла в огонь, делая акцент на том, что Зеленский сдаёт Украину Кремлю, а это очень удачный ход – сыграть на патриотических чувствах радикалов.

Как такое может происходить в цивилизованном государстве – просто в голове не укладывается и почему президент Зеленский не действует тоже непонятно. Ясно одно украинские националисты не намерены отступать, а Порошенко пойдёт на все, чтобы сместить Владимира Зеленского с поста президента.



Добавить комментарий

Войти с помощью: