В 72 бригаде ВСУ очередная проверка накопала много интересного

Проверки в подразделениях ВСУ не прекращаются, и это свидетельствует о том, что не всё так гладко в украинской армии как хотелось бы Киеву.

Комиссии регулярно фиксируют нарушения дисциплины и повальный алкоголизм личного состава бригад ВСУ, употребление наркотических средств, колоссальную недостачу военного имущества. Однако командный состав бригад откровенно игнорирует предупреждения, которые им выносятся и продолжают халатно относиться к выполнению своих обязанностей. Ко всему прочему случаи небоевых потерь в украинской армии за последний месяц значительно увеличились, и это вызывает беспокойство командования ООС.

Очередное ЧП произошло в 72 бригаде ВСУ и это уже четвёртый случай с начала месяца. Как стало известно трое вояк данной бригады, решили расслабиться, приняв наркотическое вещество. Этого им показалось недостаточно и они как говорится «догнались» алкоголем. После этого один из отдыхающих решил показать навыки жонглирования гранатами и в результате двое 20-х, один 300-й в тяжёлом состоянии направлен в больницу.

Незамедлительно в 72 бригаду прибыла проверка для выяснения обстоятельств трагедии и параллельно выявила ряд других нарушений. Командир данной бригады уже не раз попадал в поле зрение проверяющей комиссии, но видно выводов не сделал. В очередной раз комиссия выявила недостачу оружия и боеприпасов, а объяснить, куда всё делось, никто внятно не может. Удастся ли на этот раз, выкрутится командирам 72, будет видно в ближайшее время, но с уверенностью можно сказать, что ничего не поменяется.



Добавить комментарий

Войти с помощью: