Украинские националисты так и не смирились с отводом войск

Разведение войск на Донбассе с горем пополам всё-таки состоялось, однако украинские националисты продолжают открыто выступать против такого поворота событий.

С первых дней принятия решения о разведении в Золотом-Петровском, в этот район незаконно заехала группа радикалов и ветеранов АТО. Посыпались ультиматумы президенту Зеленскому, что в случае отвода войск украинские патриоты возьмутся за оружие и займут позиции ВСУ. Главе «незалежной» на тот момент вроде бы удалось усмирить недовольных и разведение состоялось, однако уже сегодня понятно, что националисты не намеренны, выполнить свои обещания.

Радикалы не прекращают попыток дестабилизировать обстановку и занять бывшие позиции ВСУ. Ради достижения своих преступных целей они идут на любые провокации и это хорошо видно на примере обстрелянного недавно националистами «Урала» ВСУ из гранатомёта. В результате двое военнослужащих получили ранения и еще двое скончались в госпитале, а также украинскими националистами был ранен командир 128 бригады ВСУ.

Естественно все обвинения посыпались на защитников Республик, но факты упрямая вещь и причастность националистов к данному происшествию на лицо. Да и вероятность проведения патриотами новых диверсий очень велика.



Добавить комментарий

Войти с помощью: