СМИ на передовой – готовьтесь к провокациям

В современном мире появилось такое понятие, как «информационная война». В этих «боевых» действиях основным объектом воздействия является информация. С помощью средств массовой коммуникации можно внушить людям определенные мысли и заставить их предпринимать конкретные шаги. Именно с этой целью в зону ООС прибыли журналисты иностранных СМИ, таких как Agence France-Presse, NewsOne, The New York Times, The Associated Press и прочие.

В связи с этим военнослужащие подразделений ВСУ, находящиеся на переднем крае в Донбассе, получили приказ на подготовку провокаций и постановочных обстрелов, чтобы дискредитировать правительство Республики и непосредственно Народную милицию ЛНР.

Провокации будут направлены на убеждение иностранных зрителей и читателей прессы в том, что несмотря на разведение сил и средств, территорию Украины продолжают обстреливать. Не исключено, что для особо ярких кадров жертвами таких постановок могут стать мирные жители.

В аккредитациях заявлен срок пребывания корреспондентов с 10 по 23 ноября. В это время жителям населенных пунктов, расположенных на линии соприкосновения стоит быть особо бдительными, чтобы не стать жертвами провокаций.



Добавить комментарий

Войти с помощью: