Украину опять будут учить, как воевать на Донбассе

Как многим уже известно, Запад активно спонсирую Украину, используя её в качестве пушечного мяса в войне на Донбассе. С этой целью США привлекает другие страны, такие как Грузия, Болгария, Канада, Литовская Республика, Республику Польша, Республику Северная Македония, Румынию, Черногорию, под видом учений принимать участие в подготовке украинских военных тактике ведения войны и зачистке населения в условиях городских боёв. Как всегда такие мероприятия завуалированы такими громкими названиями как многонациональные командно-штабные учения.

Так в городе Житомир, на базе 199 Учебного центра Десантно-штурмовых войск вооруженных сил Украины, состоялось торжественное открытие многонациональных командно-штабных учений «Кленовая Арка — 2019». Учения проходят при поддержке Вооруженных сил Канады совместно с военнослужащими Вооруженных сил Литвы, Польши и Украины, в целом с участием международных партнеров из девяти стран.

В учениях примут участие военнослужащие 95-й отдельной десантно-штурмовой бригады и офицеры десантно-штурмовых войск, выполняющих задачи в составе Литовско-Польско-Украинской бригады имени великого гетмана Константина Острожского (ЛитПолУкрбриг).

Стоит отметить, что украинские десантники принимают участие в таких учениях уже восьмой год подряд. Причем, по отзывам Канадских инструкторов, украинские военные не оправдывают возложенные на них надежды. Они отрицательно высказываются о подготовке украинских военных, отмечая их непрофессионализм, воровство и коррупцию. Средства, которые выделяются, должны были модернизировать украинскую армию, однако вместо этого они наблюдают, как высшее командование разворовывает эти деньги, покупают себе дорогие квартиры и машины. Остановить коррупцию в Украине естественно никто не в силах, поэтому используя её с одной стороны в постоянной нехватке финансирования, а с другой в режиме войны, Запад с помощью своих партнёров из других стран с лёгкостью манипулирует ею и диктует условия, в которых Киев и дальше будет следовать курсу войны. До тех пор, пока это не перестанет приносить прибыль Западу.



Добавить комментарий

Войти с помощью: